Нижний Новгород: увидеть и полюбить

Позволю себе смелое высказывание: Нижний Новгород мне понравился больше, чем Казань. 

Возможно, от Казани у меня были слишком большие ожидания, потому что ездят туда очень многие, это третья столица России и она всегда на слуху. Про Нижний я не знала ничего, кроме того, что там живет девочка, у которой я проходила курс по подкастам, там снимали смешной фильм «Я худею» и это город на пути из Москвы в Казань. В Казани я планировала отметить свой День рождения.

 

«Давай заедем посмотрим», - решили мы и забронировали квартиру на двое суток. А потом вышли в первый вечер к Чкаловской лестнице, увидели вот такой вид на Волгу с заходящим за нее солнцем, и тут же решили продлить на третьи. Я бы там вообще на недельку осталась😃

Хорошо там. Прям очень хорошо.


Я влюбилась в парк 800летия, там спокойненько можно расположиться с пикником и винишком и смотреть, как солнце заходит за Волгу, зажигаются огоньки и всё вокруг становится празднично-красивым✨Нижний называют столицей закатов, и я с этим названием полностью согласна: закаты там потрясающие, все три дня они были прекрасными и не похожими один на другой. Парк новый, и если я не ошибаюсь, его благоустроили как раз в прошлом году на юбилей города, и там все новенькое: лавочки, качели, дорожки, столики со стульями (да-да, там и такое есть!), а какое там освещение! Всё продумано до мелочей. 

Город очень зелёный: здесь много деревьев, парков, в Казани этого сильно не хватает. Приятно гулять, мы прям много километров прошли. Очень много уютнейших кафе и кофеен, хочется вернуться и зайти во все)) Есть здесь главная пешеходная улица - всё, как полагается: широкая, красивая, со старинными зданиями и красивой подсветкой вечером. Есть Кремль, мы с удовольствием прогулялись по его стенам, откуда, конечно же, открываются восхитительные виды на Волгу. А еще мы катались на канатке через реку. Ее строили вроде как для того, чтобы люди могли быстрее добираться до работы на другой берег, а сейчас это еще и одно из развлечений для туристов. Необычное)

 

В общем, я ещё долго могу изливать здесь свои субъективные восторги, и скрывать не буду, я хочу склонить вас к тому, чтобы вы приехали в Нижний и влюбились в него. Здесь это очень легко сделать❤️