По ту сторону объектива

За пару недель до нашей фотопрогулки с Викой я записалась на портретную фотосессию в студии у другого фотографа и за несколько дней до назначенной даты отменила ее.

У меня не было настроения фотографироваться, я не нравилась себе в зеркале и решила: "Вот похудею, тогда и пойду". Вечная причина откладывать свою жизнь на потом! А тут вдруг Вика сама пригласила меня погулять, попить кофе и пофографироваться. Неожиданно для самой себя я согласилась. Похоже, в тот день у меня было настроение говорить жизни "да" :)

Я всегда волнуюсь перед камерой. Снимать мне намного комфортнее, чем сниматься: всегда волнуюсь "а как я сейчас выгляжу, не дурацкая ли у меня улыбка, улыбаться ли вообще или быть серьезной, а куда деть руки, а ноги как поставить, не разочарую ли я фотографа". В процессе, когда мне комфортно с фотографом, у меня получается расслабиться и перестать думать обо всем этом. С Викой вот очень комфортно и легко было. Мы много смеялись, она через каждые пять минут говорила, что я красивая, и уже к концу нашей прогулки я начала этому верить:) А еще я выгуляла свой новый тренч и успела запечатлеть его в фотографиях прежде, чем началась летняя жара. Очень люблю этот период межсезонья и всегда жалею, что он такой короткий. А теперь вот он - в этих снимках. 

В общем, ходите на фотосессии, девочки:) Мы все волнуемся, и это нормально, и хороший фотограф поможет вам минимизировать волнение и направить его в нужное русло. Фотосессия - это отличный способ перезагрузить голову, отвлечься от рутины и тревожных мыслей, увлечься чем-то приятным, весело провести время, узнать о себе что-то новое и удивиться тому, какой красивой тебя может увидеть другой человек.

Спасибо за фотографии Вике Голомолзиной.